Орск оказался круче Москвы

27.06.2012
3316

26 июня 2012 года в Орске была представлена копия оригинального кубка Чемпионата мира по хоккею. Об этом сегодня в комментарии информагентству Регнум сообщил   руководитель пресс-службы Федерации хоккея Евгений Селеменев:

- Кубок Чемпионов мира вручают команде-победителю на льду. Когда хоккеисты попадают в раздевалку, оригинал забирает Европейская хоккейная федерация и оставляет у себя. Победители привозят на Родину копию оригинала.

В Россию (как и в другие страны) ввозится копия оригинального кубка, её основные отличия от оригинала в цвете шайбы (в настоящем она золотая, на копии черная), а также в хромированных кольцах на ножке чаши.


Фото 26 июня 2012 в Орске: Урал56.Ру

По словам Евгения Селемнева 26 июня Владислав Третьяк привёз в Орск подлинную копию оригинала. Однако в ФХР существует вторая копия первой копии кубка ЧМ по хоккею, чтобы в редких случаях избежать накладок. Именно её представили на обозрение 6 июня в Москве в салоне ОАО «Мегафон».


Фото 26 июня 2012 в Москве: Твиттер ФХР

Напомним, весь сыр-бор разгорелся из-за сообщения на сайте и в твиттере ФХР о том, что 26 июня Кубок ЧМ по хоккею выставлен в Москве. Однако в этот же день кубок привезли в Орск президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин. Причем и в хоккейном клубе «Южный Урал» в Орске, и в ОАО «Мегафон» в Москве выразили уверенность, что у них подлинник.


Такое раздвоение кубка вызвало бурные обсуждения в Интернете, и вот сегодня все вопросы были сняты.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел