29 марта 2024 • Пт • 12:01

В Орске объявились «кредитные» мошенники

21.06.2012
3848

В Орске объявились «кредитные» мошенники.

В следственном отделе по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ при УМВД России по г. Орску находится уголовное дело, возбужденное по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину».



В числе подозреваемых - женщина, изображенная на фото. Как сообщили Урал56.Ру в УМВД г.Орска, мошенничества совершались по определенной схеме. Размещались объявления о возможности получения кредита. Доверчивые граждане обращались, им предлагали через посредника передать деньги (взятку) банковскому сотруднику. Посредниками выступали разные люди. Потерпевшие отдавали деньги, но в итоге оставались и без денег, и без кредитов.

Один факт мошенничества уже установлен и доказан. Полиция ищет других потерпевших, т.к. имеется информация, что данный случай на территории Орска не единичный.

В связи с этим граждан, пострадавших от действий указанной на фото гражданки, просят обращаться в УМВД России по г. Орску (пер. Я. Купалы, 4), дежурную часть, либо кабинет №24, а также по телефонам: 29-51-00, 29-51-49, 29-51-02.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел