Кубок мира в Орске!

21.06.2012
2597

В мае нынешнего года национальная сборная России завоевала главный трофей мирового чемпионата по хоккею в Швеции и Финляндии, одержав десять побед кряду. Чемпионский кубок отправился в Москву, а затем вместе с героями недавних сражений в Скандинавии побывал во многих городах России, на родине тех, кто добыл для страны почетный трофей.

Орчан в составе сборной России не было. Однако более десяти человек из нашего города горячо поддерживали «сборников»  на трибунах Стокгольма и Хельсинки, а десятки тысячи  переживали за ходом ледовых баталий во время телетрансляций, засыпая порою только под утро!

И вот приятная новость поступила в Орск. В пятый раз  наш  хоккейный город посетит прославленный голкипер советской сборной 70-80-ых годов прошлого столетия Президент Федерации Хоккея России, депутат Госдумы РФ Владислав Третьяк. С инициативой привезти в наш город кубок выступил депутат ГД Виктор Заварзин.



Он привезет в Орск  чемпионский кубок в знак признательности жителям восточного Оренбуржья за активное развитие хоккея с шайбой в регионе, особенно в поддержке детско-юношеского хоккея. 

Напомним, в Орске трижды проводились Всероссийские соревнования «Кубка Владислава Третьяка», а также другие юношеские состязания с участием российских, казахстанских и белорусских команд.

Кубок чемпионов мира будет представлен во Дворце спорта «Юбилейный» 26 июня, начало торжественного мероприятия в 19 часов. Приглашаются все желающие!




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
21.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел