Пожар на свалке возле гаражей

19.06.2012
4281

И вновь несанкционированная свалка напомнила о себе. Сегодня в начале рабочего дня частный сектор в районе Новотроицкого шоссе начал задыхаться от густого дыма. Едкий запах гари, жженой резины застилал окрестности вплоть до улицы Гомельской.



Виной всему стала свалка около гаражного кооператива по Новотроицкому шоссе, на которой произошло очередное возгорание. Напомним, что неделю назад на это место уже выезжал пожарный расчет, и огонь, начавший быстро распространяться по степи, быстро потушили.

В этот раз загорелась другая часть свалки, непосредственно примыкающая к гаражам. Огонь также ликвидировали в короткие сроки.



Остается вопрос: сколько еще нужно возгораний, чтобы вплотную заняться этими мусорными складами, а владельцам гаражей перестать скидывать туда всё, что мешает? Ведь в следующий раз может пострадать чья-то собственность!


Кстати, 18 июня в большинстве районов Оренбургской области установился 4-й (высокий) класс пожарной опасности по погодным условиям. По прогнозам синоптиков, такая ситуация сохранится на территории Оренбуржья и в ближайшие дни, в связи с чем увеличивается вероятность перехода стадии горимости в 5-й (чрезвычайный) класс.

Граждан просят быть предельно внимательными и ответственными, соблюдать правила противопожарной безопасности и по возможности воздержаться от посещения лесов. Обо всех случаях возгораний немедленно сообщать по телефонам Регионального пункта диспетчерского управления 8-800-100-94-00 (бесплатно на всей территории области), (3532) 70-68-45 или 112, 01.

Всего с начала пожароопасного периода в лесах Оренбургской области обнаружено и ликвидировано 38 пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 33,63 га, - сообщает пресс-служба губернатора.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
19.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел