28 марта 2024 • Чт • 16:55

Велосипедисты! Все на Кубок «Гайского ГОКа» по кросс-кантри

20.06.2012
5006

23 июня состоится Открытый Кубок ОАО «Гайский ГОК» по велоспорту в дисциплине кросс-кантри - любительские соревнования, проводимые в три этапа.

Соревнования проводит молодежная организация ОАО «Гайский ГОК».

Место проведения: ДОЛ «Солнечная горка».
Старт гонки: 23 июня  2012 года в 12:00 часов.

Торжественное открытие 23 июня  в 10:30 часов. Рекомендованное прибытие участников  в 10:00 часов.

Описание трассы: трасса проходит вдоль реки Урал, по пересеченной местности, покрытие – грунт, грязь, гравий, песок, длина кольца – 3,1 км.



Принять участие могут все желающие. Подробности в Положении о Кубке.

Предварительные заявки на участие принимаются по адресу es7@ggok.ru,  dbormand@yandex.ru , тел. 89619377303. В заявке указать: Фамилия Имя Отчество, год рождения, город, место работы (учебы), категория.

В случае участия без предварительной заявки участники допускаются к старту при условии оплаты стартового взноса 100 рублей (до 18 лет бесплатно).



На протяжении всех гонок ведется общий рейтинг участников, оцениваемый в баллах. По итогам трех этапов участник, набравший большее количество баллов в своей категории, объявляется победителем кубка. Участники, не пропустившие ни одного этапа, будут награждены призами.

Будет организован транспорт к местам проведения соревнований.
Автобус отходит от ДК «Горняк» 23 июня в 10:00.


Кросс-ка́нтри (англ. cross-country)  - одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия.

В 1996 году кросс-кантри (в классическом варианте, называемом олимпийский кросс-кантри (XCO)) стало Олимпийским видом спорта (единственная из дисциплин маунтинбайка). Кросс-кантри в силу своей доступности и относительно низкой травматичности - самая популярная дисциплина в велоспорте.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел