28 марта 2024 • Чт • 19:13

Жара - лучшая пора для укладки асфальта

5049

В Орске в разгаре ремонт дорог. На улицах сосредоточена практически вся техника. За внутриквартальные дороги в этом году взялись основательно сразу несколько компаний, выигравших торги. На ремонт дорожного полотна из областного бюджета направлено 85 млн. рублей, 9 млн рублей выделил город.

Текущий ремонт дорожного полотна полным ходом идет на улицах Октябрьского, Советского и Ленинского районов.

Продолжается текущий ремонт автотрассы в детские оздоровительные лагеря «Дружба», «Спутник», «Лесные поляны».

Завершаются работы на улицах: Яблочная, Кондукторская, Бухарская, 1 Мая.

Сейчас рабочие готовят под ремонт улицы Социалистическую и Кувандыкскую.

После окончания работ на пересечении улиц Новосибирской и Суворова будет установлен новый светофор.

И далее дорожников ждут в поселке Никель.

По мнению специалистов, хорошие дороги делаются в жаркую погоду. Асфальтобетон – разогретая до 100-150 градусов вязкая, антрацитно-черная масса укладывается под мощные мотокатки.

По технологии асфальт должен отстояться, закрепиться. Однако некоторые водители, игнорируя запрещающие знаки, один за другим проносятся по свежему асфальту, - сообщат пресс-служба администрации Орска.

Но корреспонденты Урал56.Ру стали свидетелями как орчане сами портят дорожное покрытие: на участке дороги по улице Новосибирской, закрытому на ремонт до 13 июля, автомобилисты ездят по обновленному покрытию, несмотря на существующий запрет.


Напоминаем нашим читателям, на сайте Урал56.Ру продолжается проект ОренЯма. Присылайте фотографии участков дорог, которые стоит отремонтировать, на электронную почту info@ural56.ru или с помощью специальной формы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел