В «Лесной сказке» появились Президент и Правительство

17.06.2012
8399

С наступлением лета многие родители отправили своих детей на отдых в летние оздоровительные лагеря. Но чтобы молодые орчане не скучали, для них провели выборы президента детского самоуправления первой лагерной смены. 

Организатором деловой игры «Выборы» стала Избирательная комиссия города Орска. Политические партии, представленные в Орске, стали кураторами акции и проводили с ребятами всевозможные тематические беседы об избирательном праве.  



Игра проходила в течение нескольких дней. В первый день была сформирована детская избирательная комиссия, главной задачей которой стал сбор документов у кандидатов в президенты лагеря, а также организация правильной политической борьбы. 


Во второй день ребята выдвигали свои кандидатуры на пост президента, а также проводили агитацию, по итогам которойх избиратели должны были определиться со своим выбором.
 


В третий, заключительный день прошло само голосование. Каждый избиратель смог отдать свой голос за понравившегося кандидата. Избирательные бланки были максимально приближены к настоящим. И все могли ощутить атмосферу реальных выборов. Также в последний день была проведена инаугурация выбранного президента  - им стал Александр Новиков. Те же, кто не набрал нужное количество голосов, попал в Правительство лагеря и получил статус министра. 


Все молодые избиратели получили подарки от Избирательной комиссии Оренбургской области в виде бейсболок, значков, брелоков и т.д. Политические партии вручили подарки своим фаворитам, выявленным в ходе политической игры.



Стоит отметить, что политическая игра «Выборы» в детских оздоровительных лагерях проходит не первый раз. Все ее участники, как взрослые, так и дети, отмечают полезность игры: ребята учатся делать свой выбор осознано не только в политической среде, но и во всей последующей жизни. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Светлана Куклина
17.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел