В Орск приехал полномочный представитель президента

18564

В Орске с рабочим визитом побывал полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Это первая поездка Михаила Викторовича в наш регион в новом ранге.


Видео очевидца: Михаил Бабич приехал в Орск

В Орске полпред посетил вагонный завод, ознакомился с производством на крупнейшей инвестиционной площадке города. Экскурсию по предприятию Михаилу Бабичу провел председатель Совета директоров ОАО «ОВЗ» Олег Ковалев. В наш город Михаил Бабич прибыл из Оренбурга, где встретился с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Вместе они и прилетели в Орск. Также в составе делегации были депутат Госдумы РФ Елена Николаева, вновь назначенный главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор Оренбургской области Наталья Левинсон.

В беседе с полпредом глава города Виктор Франц рассказал о некоторых аспектах социально-экономического развития Орска и инвестиционных проектах, реализуемых на территории муниципального образования. Михаилу Бабичу продемонстрировали образцы продукции, выпускаемой орскими заводом холодильников и заводом компрессоров, и рассказали о работе крупнейшего на востоке области свинокомплекса – сырьевой базы орского мясокомбината.

В общении с журналистами Михаил Викторович отметил значимость реализуемых при поддержке Внешэкономбанка России инвестиционных проектов в нашем городе. И подчеркнул, что политика государства строится сегодня так, что помощь направляется в те регионы и города, где создан благоприятный инвестиционный климат, и грамотно выстроена кадровая политика, - сообщает пресс-служба администрации Орска.

Фото пресс-служб администрации Орска и Правительства Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел