Полицейские спасли четверых в районе пожара под Бузулуком

3607

11 июня в дежурную часть бузулукского отдела МВД России поступил сигнал о возгорании военных складов с боеприпасами в 14 километрах от села Колтубановка Бузулукского района. На место происшествия выехали более 60 сотрудников полиции районного отдела. В это же вечер к месту трагедии на специальной бронетехнике выдвинулись сотрудники ОМОН, а также начальник областного Управления МВД России генерал-майор полиции Ефрем Романов.

Ночью эвакуированные граждане сообщили, что на территории взрывов и пожаров остались еще трое. Поиск пропавших людей в районе ликвидации ЧП был опасен, поэтому туда направились сотрудники ОМОН на спецмашине «Тигр».

Зайдя в полуразрушенный жилой дом, полицейские из-под завалов услышали крики о помощи. Из под обломков дома были двое пенсионеров 63-х и 72-лет, а также 41-летний мужчина инвалид. На обратном пути с территории военного городка эвакуировали постового 4-го поста ВОХР.

В настоящее время спасенные люди находятся в больнице Бузулука, их жизни ничего не угрожает. На месте происшествия сотрудники полиции продолжают охранять общественный порядок и помогать спасателям в ликвидации последствий крупного пожара, – сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел