В Медногорске две студентки и школьница избили бабушку

08.06.2012
8122

В Медногорске осуждены две 17-летние первокурсницы одного из медногорских профучилищ и 16-летняя девятиклассница оренбургской школы за жестокое преступление.

В ноябре прошлого года подруги, находясь в изрядном подпитии, решили продолжить праздник. Но денег не хватало, и тогда девушки решили ограбить знакомую старушку, у которой ранее снимали комнату. Чтобы женщина открыла дверь, они уговорили незнакомого бомжа постучаться к ней и сказать, что он ищет жилье. Мужчине объяснили, что пенсионерка задолжала им денег.

Когда хозяйка открыла незнакомцу дверь, девушки ворвались в квартиру. Ударив по голове, стали требовать денег. Чтобы женщина не смогла позвать на помощь, грабительницы зажали ей рот руками и затащили из коридора в спальню. Одна из девушек повалила бабушку на кровать и принялась душить руками, затем подушкой. В это время ее подруги искали в зале деньги. Вернувшись в спальню, они оттащили разъяренную подругу от пенсионерки, предотвратив убийство. С украденными тремя тысячами рублей они покинули квартиру.

Как оказалось, девушки воспитывались в неполных семьях. С раннего возраста они прогуливали школу, бродяжничали, употребляли спиртное, курили, не ночевали дома, вели себя агрессивно и неадекватно.

За совершенный разбой зачинщица проведет два года в воспитательной колонии, а ее подруги за грабеж – по два года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 и 1,5 года, – сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел