Сколько весит большегруз?

06.06.2012
4406

В рамках работы проекта «ОренЯма» корреспондент Урал56.Ру принял участие в рейде совместно с сотрудниками службой весового контроля ГУ «Дорожное хозяйство» Оренбургской области и ГИБДД.

Целью рейда был контроль над осевыми нагрузками тяжеловесных машин на дорожное полотно. Точкой контроля стал 270 км автотрассы Орск-Оренбург.

Измерения происходят следующим образом: на дорожном полотне устанавливаются электронные весы, на которые заезжает автомобиль. После этого происходит взвешивание каждой оси и определение общего веса машины. При превышении осевых нагрузок составляется акт и указывается сумма ущерба дорожному полотну. На основании этого сотрудники ГИБДД составляют протокол, а судебные органы назначают наказание в виде штрафа или лишения прав. Сумма штрафа зависит от величины превышения осевых нагрузок.


У этого МАЗа превышение допустимой массы на 13 тонн

По словам специалистов, за один рейд они проверяют около десятка машин, из которых на 2-3 составляется акт о нарушениях. А ведь этого можно избежать, если соблюдать правила грузоперевозок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел