29 марта 2024 • Пт • 18:25

Орск готовится к фестивалю рабочего спорта

05.06.2012
3501

В третьем квартале этого года на стадионе «Северный» в Орске начнутся работы по замене футбольного поля. Всего на реконструкцию спортивного объекта, по словам председателя спорткомитета Сергея Ротмистрова, планируется выделить около 8,5 миллионов рублей. Но перед тем, как приступить к работам, поле будет тщательно обследовано. К примеру, в понедельник на расширенном аппаратном совещании глава Орска Виктор Франц выразил сомнение в работоспособности дренажной системы.

Напомним, реконструкция спортивных сооружений в Орске проходит в преддверии фестиваля рабочего спорта, который состоится в 2013 году.

Обсуждая этот вопрос, Виктор Франц попросил уделить внимание подготовки спортсменов, чтобы «не ударить лицом в грязь».

- Не хотелось бы, что бы город, проводящий столь масштабное мероприятие, оказался на последнем месте, - сказал градоначальник.

На что глава спорткомитета посетовал, что ведущим спортсменам города уже начали поступать предложения из предприятий соседних городов. К примеру, на днях «Гайский ГОК» пригласил к себе двух работников «Восточных электросетей» и, если те согласятся, на фестивале рабочего спорта они будут представлять город Гай.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел