29 марта 2024 • Пт • 12:14

«Южный Урал» покинули три игрока

03.06.2012
5306

У тренеров и хоккеистов ХК «Южный Урал» продолжается  отпуск. Но интерес к команде, к изменениям в составе продолжает быть темой номер один у многочисленных болельщиков.

На официальном сайте ХК «ЮУ» появилась информация  по игрокам, которые заключили контракты с орской ледовой дружиной на новый сезон, и возможным новичкам, которые получили или временный контракт, или  будут в предсезонке на просмотре.

Вот так сегодня выглядит состав «ЮУ» на 2 июня 2012 года:

Вратарь – Глеб Евдокимов, защитники – Николай Ященков, Дмитрий Позин, Константин Фомичев, Александр Остроухов, Кирилл Кремзер, Кристиан Скалин, Николай Ладыгин, нападающие – Виталий Казарин, Роман Музычко, Александр Евграфов, Владимир Воронцов, Игорь Камаев, Ильнар Мисбахов, Максим Попов, Артем Васюков, Сергей Михайлов, Иван Кучин, Виктор Шилов, Валерий Халявин, Денислам Юсупов. 



Сразу отметим, что покинули коллектив уже после подписания контрактов с ХК «ЮУ»  вратарь Сергей Магарилов (перешел в тюменский «Рубин»), нападающий Максим Ведькалов (по обоюдному согласию отправился на смотрины в клуб КХЛ «Югра» из Ханты-Мансийска). Форвард Андрей Коркин отправился в ХК «Торос» из Нефтекамска.

Напомним, что по новому регламенту соревнований ВХЛ  возможен переход игроков при заключенном ранее контракте с клубом, но при условии выплаты «пострадавшей» стороне финансовой компенсации со стороны нового клуба.

В настоящее время продолжаются переговоры с нападающим Евгением Александровым, который в минувшем сезоне выступал в составе орчан.



Из новичков лишь с одним заключен предварительный контракт – с украинским защитником Николаем Ладыгиным, о чем мы сообщали ранее и представляли этого габаритного защитника, поигравшего за океаном и в Европе.



Остальные игроки вызваны на просмотр. Это молодые  нападающие. Что можно о них сказать? Наиболее опытным представляется  воспитанник магнитогорского хоккея  Иван Кучин (1988 года рождения), который ранее играл в командах  «Металлург-2» (Магнитогорск),  «Сибирь-2» (Новосибирск), «Газовик» (Тюмень), «Рысь» (Можайск), «Стальные Лисы» (Магнитогорск), «Дизель» (Пенза), «Мечел» (Челябинск), «Кристалл – Югра» (Белоярский).  В составе клуба РХЛ Иван Кучин провел  в 2012 году 16 игр, набрал 26 очков (9 шайб + 17 результативных передач), заработал 14 минут штрафного времени.

Виктор Шилов (1990 года рождения) – воспитанник орской ДЮСШ-4, в последние годы выступавший в составе оренбургского клуба  «Белые Тигры» в Молодежной Хоккейной Лиге. Оттуда же нападающий Валерий Халявин (1990 года рождения).

Денислам Юсупов (1989 года рождения) – воспитанник челябинского хоккея. В минувшем сезоне он выступал в составе команды ЦСК ВВС из Самары в соревнованиях РХЛ (первая лига России). 

Собственно говоря, селекционная работа у орчан в полном разгаре, поэтому обязательно появятся в составе «ЮУ» новые имена.  Напомним, что сбор команды намечен на середину июля.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
03.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел