Вратарь ошибся – счет разгромный

31.05.2012
3186

30 мая состоялся футбольный матч между новотроицкой «Ностой» и командой «Академия» (Тольятти) в рамках первенства России второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье».

Команда «Академия» перед предпоследним туром занимала шестую строчку в турнирной таблице, имея четыре победы к ряду. «Носта» по-прежнему замыкает турнирную таблицу зоны «Урал-Поволжье».

Тольяттинцы в начале матча обложили новотройчан атаками. «Носта», отбив натиск соперника, провела быструю атаку, которая завершилась взятием ворот. Отличился Алексей Савельев. Это третий мяч 22-летнего защитника «Носты» в сезоне.

После забитого мяча игра была равной. Минуты с двадцатой инициатива постепенно перешла к гостям, которые в одной из атак отыграли один мяч. Гол забил Дмитрий Кабутов, который после прострела с 4 метров бил уже в пустые ворота «Носты».

Концовка тайма была за гостями, которые, видимо, более приспособлены к игре на жаркую погоду. В конце тайма «Академия вышла вперёд»: мяч на 44 минуте забил Александр Коротаев.

Не успели хозяева выйти на второй тайм, как в первой же атаке игра фактически подошла к концу. Тольяттинцы утроили преимущество. Гол забил Альберт Шарипов. В данном эпизоде, видимо, грубо ошибся судья, который не отменил гол ввиду явного положения «вне игры».

После забитого мяча игра сникла и проходила практически без голевых моментов, пока не ошибся вратарь команды Павел Тарасов: выбивая мяч от ворот, он попал в Дмитрия Кабутова, который сместился в центр и красивым ударом под планку довёл счёт до разгромного – 4:1.

После забитого мяча произошла замена вратаря: на поле вышел Пётр Севостьяненко, который был основным голкипером команды в первой части сезона. Новотройчане пытались сохранить лицо и пошли в атаку, но успеха не добились. В итоге крупная, пятая к ряду победа «Академии», которая благодаря успеху выбралась на пятую строчку в турнирной таблице.