Александ Реймер может уйти?

26.05.2012
18694

Федеральную службу исполнения наказаний России ожидают крупные кадровые изменения. Накануне некоторые СМИ со ссылкой на «осведомленные источники» сообщили о том, что отставка главы ведомства Александра Реймера – уже свершившийся факт, о котором пока нет официальных сообщений.

Первыми о возможных перестановках сообщили «Известия». По версии издания, сразу несколько источников в силовых структурах и в администрации президента сообщили, что рапорт об отставке генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера уже подписан и согласован. Предполагается, что причиной подачи рапорта стала череда серьезных скандалов вокруг ФСИН, в которых, в том числе, фигурировал и глава ведомства: сексуальный, шпионский, а также коррупционные разбирательства. Добавили масла в огонь и скандальные побеги заключенных из мест лишения свободы.

Судьба Реймера решилась во вторник вечером, утверждают источники. «В конце прошлой недели он собрался с визитом в администрацию президента, однако тогда ему на прием попасть не удалось. После этого Реймер отправился в инспекционную поездку в Мордовию, откуда должен был приехать в Пензенскую область. Но до Пензы он так и не доехал - срочно вызвали в Москву. Генералу предложили написать рапорт об отставке, и он его подписал», - пишет газета, ссылаясь на свои источники в ведомстве.

Видео: Александр Реймер в Мордовии. НТВ

Источники газеты «Известия» предполагают, что кандидатура директора ФСИН будет утверждена президентом уже в самое ближайшее время.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел