Россияне - чемпионы мира в двадцать шестой раз!

21.05.2012
4549

Матч со словаками катился к своему логическому завершению. Несмотря на второй успех двухметрового гиганта Здено Хары, сомнений в победе нашей сборной не было.

Оставалась лишь легкая досада от того,  что в решающей встрече не мог поразить ворота соперников  непревзойденный мастер атаки Евгений Малкин. Но форвард жаждал отличиться, и добился своего, блеснув высоким индивидуальным мастерством – сам  протащил шайбу через площадку и точно бросил.



Малкин в итоге не  ушел со льда без набранных очков – во всех десяти победных встречах суперфорвард записывал на свой счет бомбардирские баллы. Евгений Малкин с 19 очками (11 шайб + 8 результативных передач) стал не только лучшим бомбардиром мирового первенства, но и оргкомитет наградил его кубком, как самого ценного игрока чемпионата!  А главное, что он сотоварищами принес России долгожданный кубок чемпионов планеты и золотые награды!



Во время торжественного награждения  радости россиян на льду не было предела, ликовали все, а их тепло приветствовали многочисленные болельщики нашей сборной на трибунах и, конечно же, у экранов телевизоров. Заслуженное «золото»! Наша сборная доказала, что она сильнейшая в организации командной игры, в чем большая заслуга тренерского штаба во главе с Зинэтулой Билялетдиновым, для которого это был первый чемпионат мира в качестве главного тренера. Будучи защитником легендарной советской сборной, он неоднократно испытывал радость от победы на главном форуме  планеты, а в Хельсинки Билялетдинов завоевал «золото», как тренер отличной сборной! 



В решающем поединке со словаками вначале  все складывалось непросто, первыми россияне пропустили гол от Здено Хары,  выстрелившего от синей линии под перекладину! Потом пошла игра «от ножа» - соперник явно хотел заманить  наших парней в свои тактические сети. Однако после ответной шайбы Александра Семина  игра сборной России приобрела  тот вид, который называется чемпионским. «Русская машина» во втором периоде заработала на полную силу и словаки дрогнули. Шайбы Александра Пережогина, Алексея Терещенко, Александра Семина, а в третьем периоде Павла Дацюка  окончательно расставили все точки над «и». Шестая шайба в исполнении Евгения Малкина подвела итог матча – 6:2!  Прекрасная победа, отличная игра!



Поздравляем нашу национальную сборную с большой победой, как и  миллионы болельщиков, которые полмесяца следили за чемпионатом мира и поддерживали ледовую дружину России своими мыслями и чувствами! Напомним, что на трибунах в Хельсинки в этот радостный вечер находилась и группа  болельщиков от ХК «Южный Урал» под «предводительством» генерального директора клуба Олега Пивунова и главного тренера орчан Евгения Зиновьева! 

С победой, друзья! Наша сборная – вновь сильнейшая на планете! В двадцать шестой раз, начиная с феерического дебюта в 1954 году! Эстафета поколений продолжается! Чего же боле.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56
21.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел