Собак выгребали трактором и лопатами

18.05.2012
3276

История о том, что в придорожных канавах поселка Степной местные жители обнаружили десяток гниющих останков кошек и собак, вызвала большой резонанс в обществе.

Корреспондент Урал56.Ру 16 мая выезжал вместе с начальником ветуправления Кадергали Муртазиным к месту этой «братской могилы». Тогда Кадергали Зайлягиевич пообещал в ближайшее время разобраться с этой ситуацией.


Утром 18 мая корреспондент сайта Урал56.Ру стал свидетелем, как работники орского ветуправления и МУП «Спецавтотехуправление» поставили точку в деле о собаках.


Часть трупов выловил трактор «Белорус», а часть – рабочие. Останки животных были погружены в грузовую машину и вывезены на скотомогильник, который располагается в районе поселка Новая Биофабрика.

В ветуправлении нам сообщили, что расследованием всех обстоятельств этой истории займутся работники прокуратуры.


Стоит отметить, что у МУП «Спецавтотехуправление» действует телефон «горячей линии». Орчане могут оставить заявку по телефону 26-73-73 или 050 (диспетчер УЖКХ). И если вопрос находится в компетенции МУП «САТУ», то специалисты примут меры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел