Ботинок, рекламный щит и дорожный знак - все в Елшанку

13.05.2012
5970

В последнее время появляется все больше сообщений о вывозе мусора и очистке берегов реки Елшанка. Однако про само русло как-то забывают.

Речка, протекая через весь город, вбирает в себя отходы, сбрасываемые человеком в воду, а также с берегов. Особенно это заметно в весенний период, когда талые воды стекают в Елшанку со всем мусором.


Этот мусор, соединяясь с опавшими осенью листьями и ветками, образует заторы, которые совсем не радуют глаз.

Подобный склад всего ненужного горожанам образовался в районе остановки «6-ая школа» прямо под пешеходным мостом. Примечательно, что территория около реки, примыкающая к проезжей части и дороге, вычищена, покрыта зеленой травкой.


Но стоит только спуститься ниже или посмотреть с моста на воду… Ветки, сухостой и бытовые отходы во время весеннего паводка, зацепившись за опоры моста, образовали кучи неприглядного мусора, к которому примешивается все новые и новые отходы. Здесь можно найти и старую обувь, и ненужный ныне рекламный щит, и даже дорожные знаки ограничения скорости. Так почему же никто не бережет именно воду – основополагающее жизни на земле!


Кстати, позвонив в Отдел экологии Орска, мы попытались выяснить, кто же отвечает за уборку русла городской реки. Но в ответ нас только заверили, что субботники уже проводились и вся Елшанка вычищена.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел