29 марта 2024 • Пт • 17:26

Купальный сезон не за горами

15.05.2012
5136

Традиционно 1 июня в Орске начинается купальный сезон. В этом году, как и в прошлом, для этого официально разрешены два места: Детский пляж в районе малого моста через реку Урал и на озере Песчаном в парке Строителей.

Как нам сообщили в Управлении по делам ГО, ПБ и ЧС, сейчас пляжи приводят в порядок, завозят свежий песок, устанавливают раздевалки и туалетные кабины, берут пробы воды и грунта. В скором времени спасатели займутся очисткой дна. По словам пресс-службы администрации Орска, работы по подготовке пляжей к купальному сезону должны закончится к 26 мая.

Однако погода в этом году балует орчан. Уже сейчас находятся смельчаки, которые получают удовольствие от отдыха на воде.

Корреспондент Урал56.Ру посетил два городских пляжа. Вот как выглядит Детский пляж после ремонта водовода.


Несколько дней назад сюда завезли песок, рабочие очищают территорию от мусора, готовят одно из любимых мест отдыха орчан к открытию. Но некоторые уже нежатся под майским солнцем.

На пляже в парке Строителей чисто и пока немноголюдно.


Для работы на территории пляжей на летний период комплектуется специальный штат спасателей и медработников.

Определен также перечень мест на территории Орска, где купание запрещено. Вблизи них устанавливаются таблички с предупреждением об опасности купания в данных местах.

Управление по делам ГО, ПБ и ЧС обращается к жителям города: будьте осторожны, отдыхая у воды, не употребляйте спиртные напитки, если будете купаться, не заходите глубоко в воду, не заплывайте далеко, если не уверены в своих силах, не бравируйте перед друзьями – даже опытные пловцы тонут, если ведут себя самоуверенно и неосторожно.

Соблюдайте правила поведения на воде и помните: оказание помощи тонущему – обязанность каждого гражданина. Утонувшего можно спасти, если он пробыл под водой менее 6 минут!

Телефоны:
* Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) г. Орска – 340-111, 26-91-91
* Служба спасения – 215-911


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел