28 марта 2024 • Чт • 18:36

В Орске играют в войну

13.05.2012
3951

В прошлые выходные заброшенные цеха одного из орских заводов обрели новую жизнь. Они стали полигоном для страйкболистов.

Страйкбол – коллективная игра с участием двух или более команд. Игра длится от нескольких минут до нескольких суток и заканчивается после выполнения всех поставленных сценарием задач. Примечательно, что краеугольным камнем страйкбола является честность игроков, так как ответственность за соблюдение правил лежит именно на них.


Понаблюдать за тренировочными играми нас пригласили не случайно – в мае орские страйкболисты едут на суточную игру в Казахстан, куда съедутся любители этой взрослой игры со многих городов. Действия разворачиваются как непосредственно в самих постройках, так и в зеленой полосе. Экипировка и игровое снаряжение максимально приближено к боевым аналогам. Перед началом игры разработка плана движения, оговорка стратегии. И в игру.


С полигона слышны очереди, крики, взрывы гранат, доносится запах дымовых шашек … или наоборот, давящая тишина. В общем, видящему все это в первый раз становится немного не по себе.


А на вопрос: «Зачем вам все это надо? Ведь даже просто экипировка и оружие – далеко не дешевое удовольствие?!», ребята отвечают, что это хороший разряд негативной энергии, физические нагрузки и просто интересное коллективное общение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел