Победили команду Сергея Шойгу

06.05.2012
3913

Оренбуржцы провели четвертый матч в Хоккейном Фестивале любительских команд в Москве.

На первом этапе Кубка «Будущих Чемпионов» 5 мая «Оренбуржье» скрестила клюшки на стадионе «Центральный» с командой «Ирбис» из сибирского города Кызыла, капитаном которой является губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Испытание наши любители выдержали «на пятерку». С первой и до последней минуты встречи команда «Оренбуржье» владела территориальным и игровым преимуществом, создала у ворот соперника много голевых моментов.

Только один орчанин Сергей Глухов раз пять мог огорчить голкипера «Ирбиса»! Итог встречи – 3:1. «Оренбуржье» пробилась в четвертьфинал!

Напомним, что состав команды из Оренбургской области составляют хоккеисты - любители из Оренбурга и Орска. Бьются наши спортсмены, имея всего две пятерки. И выглядят достойно.

После победы над «Ирбисом» в раздевалку оренбуржцев заходил министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко, который тепло поздравил коллектив с успехом и хорошей игрой. В свою очередь наши хоккеисты подарили ему на память вымпел команды «Оренбуржье», министр поблагодарил коллектив за приятный сюрприз. Кстати, сам Сергей Шойгу в этом матче не участвовал по уважительной причине – большой занятости на госслужбе в преддверии празднования Дня Победы.

6 мая «Оренбуржье» проводит очередной поединок – встречаются в 10 часов по московскому времени с командой «Псков», которая на первом этапе переиграла со счетом 5:3 «Кристалл».

Борьба идет по олимпийской системе – проигравший выбывает из борьбы за Кубок «Будущих Чемпионов».

Пожелаем нашим хоккеистам – любителям уверенной игры и победы!

Фотографии с Хоккейного Фестиваля с сайта РЛХЛ и эксклюзивно для Урал56.Ру от нападающего «Оренбуржья» Константина Милякова