В поселке Ора пели «Катюшу»

05.05.2012
5311

С 3 по 5 мая по инициативе областной организации ДОСААФ России и Местного Отделения ДОСААФ РФ города Орска прошел многоэтапный автопробег, посвященный Дню Победы над фашизмом.


- В первый день колонна нашей организации посетила Новоорск, Гай, Орск и Новотроицк. – поделился впечатлениями председатель МО ДОСААФ РФ города Орска, депутат Орского городского Совета Геннадий Хорев. – Везде нас встречали десятки жителей, ветеранов войны и тружеников тыла. Проводились торжественные митинги, во время которых почтили память тех, кто спас нашу Родину от порабощения фашистской чумой. Во второй день наша колонна при поддержке организаций ДОСААФ Гая и Новотроицка побывала в Медногорске, Кувандыке, Беляевке и в Оренбурге, где встретились представители оборонно-спортивной организации западного, центрального и восточного регионов Оренбуржья. Состоялся большой митинг. Следует отметить, что нас тепло встречали на всем протяжении пути второго дня. Приятно было ощущать, что местные администрации все продумали до мелочей, организовали чествование ветеранов, концертные программы. 5 мая впервые в истории нашего города автопробег прошел по пригородным поселкам Орска. Нашу организацию в этом начинании поддержал глава администрации Советского района Дмитрий Владимирович Задков, районная ветеранская организация, руководители поселковых советов, директора школ, духовенство.


И все, как говорится, получилось! В поселках Ударник, Крыловка, Тукай, Ора и Степной состоялись настоящие праздники, в которых приняли участие и ветераны, и молодежь, и учащиеся школ. В такие минуты видишь, что эстафета памяти поколений не прерывает свой ход, наш народ от всего сердца чтит память героев фронта и тыла Великой Отечественной войны, не забыты и имена земляков, не вернувшихся с полей сражений.


В поселке Ударник участники автопробега и местные жители открыли стелу с именами воинов, павших в битве с фашистами, у памятника воинам Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы к постаменту. Отдали память защитникам Отечества участники акции памяти во всех поселках.


Короткие митинги, подарки от МО ДОСААФ РФ города Орска ветеранам войны и труженикам тыла, концертные программы, организованные силами самодеятельных артистов и учащихся школ, парад кадетов в поселке Степном и открытие мужского волейбольного турнира в Крыловке, а главное не показная, от всей души исходившая благодарность потомков людям старшего поколения – это лишь маленькая толика благородной идеи досаафовцев – помнить и чтить в веках память настоящих патриотов Родины.

В поселке Степном на торжественном митинге присутствовал и практически в полном составе депутатский корпус Орского городского Совета от Советского района, среди выступавших был и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Николаевич Сухарев.


К сожалению, редеют ряды ветеранов, но те, кто присутствовал на митингах, тепло благодарили участников автопробега за внимание к ним, заботу. Говорили о том, что внуки и сыновья должны гордиться историей своей Родины, подвигами россиян в годы второй мировой войны и надежно защищать свою землю от всяких посягательств извне.


В поселке Ора все «заводила» юная четырехлетняя вокалистка, которая вызвала бурю оваций со стороны присутствовавших, а затем она подпевала знаменитую «Катюшу» вместе со всеми, а на сцене солировали жительницы поселка, глава администрации Советского района, депутат горсовета Геннадий Хорев и отец Сергий.


 Поверьте, уважаемые читатели, это оставило сильное впечатление!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
05.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел