28 марта 2024 • Чт • 19:22

На ретро-поезде от Орска до Кувандыка

04.05.2012
4337

4 мая в честь празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на станции «Орск» прошло праздничное мероприятие.


Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла встречали на перроне глава города Виктор Франц и заместитель начальника ЮУЖД по Орскому региону Борис Щурин.


Перед ветеранами выступили творческие коллективы ДК «Железнодорожников». После концерта участники мероприятия почтили минутой молчания погибших на фронте.

После торжественной части, со станции Орск сегодня отправился ретро-поезд. В поезде для гостей были накрыты столы. Ветераны всю дорогу оживленно беседовали, вспоминали и делились былыми подвигами и пели песни. 


Акция «Поезд Победы» проводится железнодорожниками уже четвертый год подряд. В этом году по маршруту Орск – Кувандык – Орск отправились 90 ветеранов и тружеников тыла.


К сожалению, с каждым годом участников войны становится всё меньше. Всего, по данным на апрель 2012 года, в городе проживает около 5000 тружеников тыла и 436 инвалидов и участников ВОВ. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Любовь Ковылова
Урал56.Ру
04.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел