28 марта 2024 • Чт • 18:31

Внимание! Опасные инфекции

04.05.2012
3586

В связи с началом периода отпусков и туристических поездок жителей в зарубежные страны Центр гигиены и эпидемиологии Орска предупреждает о возможности заражения особо опасными инфекциями в странах с жарким климатом.
   
В мире регистрируются следующие особо опасные инфекции: малярия, желтая лихорадка и другие геморрагические лихорадки, чума, холера, оспа и пр.

Чтобы обезопасить себя, необходимо, прежде всего, иметь представление о данных инфекциях, получить информацию о методах и способах профилактики. Для лиц, выезжающих за рубеж, данную информацию должен предоставить туроператор.



Каждая туристическая фирма должна иметь сертификат о прохождении подготовки (переподготовки) по вопросам профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний. Обучение проводится на базе Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области». Сертификат выдается на юридическое лицо, с указанием конкретного физического лица, прошедшего подготовку и отвечающего за инфекционную безопасность туристов.

В случае выявления заболеваний у возвратившихся туристов надзорными органами проводится проверка фактов неинформирования туристов. В орган сертификации и лицензирующий орган направляются материалы с предложением о приостановлении (отзыве) сертификата и лицензии на туроператорскую деятельность.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел