В Орске создают дорожный фонд

2298

Сегодня орские депутаты проголосовали за создание в городе так называемого дорожного фонда, который позволит привлекать в Орск из вышестоящих бюджетов больше средств для строительства и ремонта автомобильных дорог.


Всего в 2012 году на дороги Орска планируется потратить более 200 миллионов рублей. 85 миллионов из них будет выделено областным Правительством по программе софинансирования. Еще около 120 миллионов рублей поступят в создаваемый дорожный фонд города из дорожного фонда области. Последний же, как ожидается, будет пополняться за счёт акцизов на топливо, транспортного налога, госпошлин и т.д.

По словам заместителя главы администрации Орска по муниципальному хозяйству Сергея Егера, создание дорожного фонда вызвано произошедшим перераспределением налогов, и по сути, это всего лишь еще один расчетный счет. Он также отметил, что деньги, которые будут поступать на счет, раньше тратились на межмуниципальные дороги. Поэтому пока остается не совсем понятным, кто и на какие средства будет ремонтировать их дальше.

Напомним, всего на дороги области в 2012 году из регионального бюджета выделят 936,1 миллиона рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел