Путин предложил Медведеву возглавить «Единую Россию»

4157

Премьер-министр Владимир Путин, избранный на пост президента России, отказался от поста председателя партии «Единая Россия», - сообщает РИА Новости. Вместо себя на эту должность он предложил назначить Дмитрия Медведева, который, как ожидается, после 7 мая займет пост премьера.

Владимир Путин предложил провести съезд партии во второй половине мая, и утвердить на нем нового руководителя организации. Сам премьер подаст в отставку с поста председателя партии сразу после инаугурации.

По данным «Известий», после съезда серьезно изменится и структура «Единой России». Как отмечает издание, высший совет, которым руководит Борис Грызлов, может быть упразднен.

Председатель «Единой России», в соответствии с уставом, обладает неограниченными полномочиями. Он может блокировать решения всех руководящих органов (за исключением решений съезда). Кроме того, председатель вправе приостановить полномочия любого члена партии, - пишет Lenta.ru.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел