Седьмая «Русская пробежка» в Орске

22.04.2012
4567

Сегодня в Орске прошла седьмая по счёту «Русская пробежка». Мероприятие протекало в тёплой дружеской атмосфере. Орск стал местом, где собираются сторонники здорового образа жизни всего восточного Оренбуржья. В наш город приехали ребята из Новотроицка и Гая. 

К традиционным «кричалкам» на мероприятии добавились «Трезвость – выбор сильных», «Мы не курим и не пьём, дружно-весело живём!» и «Трезвость – норма жизни». На бегу родился ещё один лозунг, хорошо прижившийся в забеге: «Трезвость – выбор молодых!». 



Единственной трудностью в мероприятии стало то, что на площадку перед школой №52 ребят не пустили. Традиционно это место было выбрано организаторами для разминки. Работники школы заявили, что это приказ директора, что и сами рады пустить, но боятся санкций со стороны руководства. Возникает вопрос к администрации Орска: шесть пробежек ребята проводили разминку на этой площадке. Что случилось в седьмой раз?

 
Организаторы пробежки разнообразили мероприятие при помощи состязаний по перетягиванию каната и выталкиванию «стенка на стенку». Это происходило прямо на Комсомольской площади и собрало немало зрителей. 




Традиционно пробежка закончилась минутой молчания в память о погибших предках в мировых войнах. После этого ребята прошли на праздничное фотографирование на лестничную площадку стадиона. После пробежки любители здорового образа жизни направились чистить пойму реки Елшанка, показывая, что патриотизм и любовь к Родине шире пропаганды идей трезвости. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел