Орчане будут собирать ртутьсодержащие лампы

2858

На этой неделе вступает в силу постановление администрации города Орска об утверждении порядка организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, – сообщает пресс-служба муниципалитета.

Этот документ вносит дополнения в работу организаций, осуществляющих обслуживание жилого фонда города. Организациям всех форм собственности, осуществляющих деятельность в данной сфере, рекомендовано до 1 мая 2012 года оборудовать пункты накопления отработанных ртутьсодержащих ламп в соответствии с требованиями действующего законодательства.

А также организовать работу по заключению договоров на сбор, транспортирование и обезвреживание отработанных ртутьсодержащих ламп с организациями, имеющими лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов 1-4 классов опасности.

Данные рекомендации распространяются на отраслевые и территориальные органы администрации города, муниципальные предприятия и учреждения, а также на предприятия малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении хозяйственной деятельности которых образуются отработанные ртутьсодержащие лампы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел