Лед тронулся

09.04.2012
6634

Вопреки прогнозам оренбургских синоптиков, которые давали прогноз вскрытия реки Урал в регионе на период с 10 по 16 апреля, ледоход уже начался. Свои коррективы внесла теплая погода о чем, в принципе, метеорологи и предупреждали допуская в своих расчетах погрешность. К примеру, в Оренбурге движение льда по реке Урал начался почти на неделю раньше объявленной даты.


Что касается Орска, то тут подобного движения льда не наблюдается. Реки, находящиеся в черте города вскрылись, лишь местами наблюдаются остаточные забереги. Сезон половодья можно считать открытым.

Напомним, ожидаемый объём притока весеннего половодья в Ириклинское водохранилище в 2012 году составит 0,9-1,7 куб. км при норме 1,22 куб. км.

На сегодняшний день на территории Оренбургской области талыми водами затоплено 37 низководных мостов, в 71 случае имеются переливы талых вод через проезжую часть автодорог, к 25 населенным пунктам временно отсутствует возможность проезда автомобильным транспортом.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел