В Орске стартовал субботник

3261

В Орске начались работы по очистке и благоустройству города. На этот раз вместо месячника объявлено о двух месяцах работы (с 4 апреля по 4 июня). Соответствующее постановление глава города Виктор Франц уже подписал.

По традиции, кроме работников специализированных предприятий к очистке города от грязи и мусора планируется привлечь предприятия, организации всех форм собственности, учебные заведения, гаражные и садовые кооперативы, хозяев частных подворий.

В планах провести работы по ремонту дорог, тротуаров, уборке проезжих частей и внутриквартальных территорий, парков, скверов, аллей, очистке прибрежных полос рек и озер, обновить детские и спортивные площадки. Также пристальное внимание обратят на автотранспорт и автовладельцев, моющих машины в открытых городских водоёмах. Будут приняты меры по ликвидации несанкционированных свалок.

Постановлением Виктора Франца в период до 4 июня 2012 года каждый четверг считается «чистым». Это дни, когда коллективы предприятий и организаций могут выходить на традиционные субботники. Общегородские субботники пройдут 27 апреля и 4 мая. Традиционно поддержать убирающихся выйдет и коллектив радио «Шансон» в Орске.


Отметим, что радио «Шансон » шестой год подряд выступит главным агитатором субботника. Как и прежде, микроавтобус, заполненный до отказа призами и подарками, будет колесить по улицам города и поощрять все бригады, работающие с энтузиазмом, угощать тружеников продуктовыми наборами и подбадривать популярными песнями. Кроме того, во второй раз будет разыгран и «Кубок Шансона». Самый ответственный, веселый и поющий коллектив будет выявлен путем голосования на сайте Урал56.Ру. Следите за анонсами мероприятия на нашем портале и на волне 102.0 FM.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел