Оренбургский «вор в законе» этапирован в Москву

9888

13 марта из Оренбурга в Москву на пересмотр своего уголовного дела в Верховном Суде пришел по этапу 45-летний армянский «вор в законе» Рашид Хачатрян, более известный в криминальной среде по кличке Хачик или Рашид Джамбульский. По прибытии в столицу Хачатрян был помещен в СИЗО №6 «Печатники», где содержатся подследственные женщины и «бээсники», сообщает primecrime.ru.

Напомним, 4 августа прошлого года на основании ранее вынесенного обвинительного вердикта присяжных заседателей Рашид Хачатрян был признан Оренбургским областным судом виновным в организации преступного сообщества и приговорен по совокупности преступлений к 14 годам лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а оставшегося срока - в исправительной колонии строгого режима.


На заседании судебной коллегии Верховного Суда, состоявшемся 29 марта, один из адвокатов Хачатряна попросил у судьи два месяца для ознакомления с материалами уголовного дела, насчитывающего 180 томов, но получил только месяц. По оперативным данным, Рашид умышленно затягивает процесс, чтобы время содержания под следствием было зачтено в срок тюремного наказания, истекающего уже в июле этого года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел