28 марта 2024 • Чт • 16:53

Таксистов-нелегалов начнут штрафовать

12214

Нелегальных таксистов начнут штрафовать. Соответствующие поправки в правила дорожного движения российское Правительство внесло 28 марта.

Согласно нововведениям легковые такси должны быть оборудованы таксометром, иметь по бокам «шашечки» и опознавательный оранжевый фонарь на крыше. Эксплуатация оформленных таким образом машин без специальной лицензии запрещается.

Указанные поправки вступят в силу с 13 апреля, и нелегальных таксистов станут штрафовать в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

В соответствии с законом о такси, вступившем в силу с 1 января 2012 года, за неправомерное использование опознавательных элементов легкового такси с граждан может взиматься штраф в размере 2,5 тысячи рублей, с должностных лиц - 20 тысяч рублей, а с юридических лиц - 500 тысяч рублей. Кроме того, закон о такси предусматривает ряд штрафов за нарушение правил обслуживания таксистами клиентов, - сообщает Lenta.Ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел