Пять тысяч операций за пять лет

04.04.2012
3686

Сегодня орский филиал центра «Микрохирургия глаза» отмечает пятилетний юбилей. Поздравить сотрудников центра приехали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Орска Виктор Франц, а также профессор Владимир Конюков, директор оренбургского отделения «Микрохирургия глаза».



Идея создания  стационарного центра «Микрохирургия глаза» в Восточном Оренбуржье родилась 20 лет назад. С 1997 года в Орск начали приезжать мобильные центры на колесах в вагонах. Затем такие же вагоны приезжали и в Новотроицк. Однако медперсоналу приходилось работать вахтовым методом. Возникало множество проблем с водоснабжением, питанием медиков, подводом электричества.



Именно поэтому было решено открыть стационарный центр. Первоначально это планировалось сделать в Новотроицке. Однако Юрий Берг, став главой Орска, решил открыть центр в нашем городе. При поддержке Владимира Конюкова в Орск завезли новейшее оборудование и пригласили квалифицированных специалистов.



За пять лет работы орского центра «Микрохирургия глаза» здесь было произведено около 5 тысяч операций, прошли лечение десятки тысяч людей. В настоящее время планируется разнообразить список производимых операций, а в будущем расширить помещение центра.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел