5 апреля в Орске отключат воду

04.04.2012
4769

- Работы по прокладке нового водовода в районе нижней дороги, ведущей из Старого города к площади Гагарина, близятся к своему завершению, — об этом сообщил глава города Виктор Франц на сегодняшней пресс-конференции.

В четверг 5 апреля в 20:00 в Орске прекратится подача воды. Под отключение попадет центр города — от улицы Машиностроителей до Тагильской. В Северном и 7-м микрорайонах, поселках ОЗТП и Первомайском и в Старом городе вода отключаться не будет. Однако ее подача будет ограничена. В связи с низким давлением вода, возможно, не будет доходить до верхних этажей. В пятницу ближе к вечеру вода вновь появится в кранах орчан. Крайний срок — утро субботы.

- В течение 6-7 часов система будет освобождаться от воды, потом 4-5 часов займет врезка новой трубы в основную магистральную трубу, после чего система вновь начнет заполняться водой, — объяснил глава города. — Убедительная просьба к орчанам — не паниковать и запастись необходимым количеством воды.


Работы будут проводить четыре бригады сварщиков и четыре бригады слесарей. Часть необходимой техники предоставил Оренбург.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел