Администрация опровергла слухи об отключении воды на 5-7 суток

02.04.2012
2899

По Орску пошли слухи об отключении воды на 5-7 суток. В связи с этим пресс-служба администрации сообщает:

В ночь с  31 марта на 1 апреля из-за последствий шквального ветра и выпадения мокрого снега были повреждены участки  линий электропередачи, что вызвало отключение электроэнергии и понижение давления при подаче воды. Городские коммунальные службы профессионально, в короткие сроки возобновили работу систем жизнеобеспечения города.

Тем не менее, в воскресный день отдельные граждане распространили слухи о том, что водоснабжение в городе будет остановлено с понедельника, 2 апреля, на срок от 5 до 7 суток. Официально опровергаем слухи.



В настоящее время на водоводе в районе автозаправочной станции, расположенной на нижней дороге, велись и уже завершаются работы по прокладке трубы водоснабжения. В связи с предстоящей врезкой нового участка водовода, действительно, планируется отключение подачи воды. Но не на этой неделе. И вовсе не на такой длительный срок.

На днях в городской администрации состоится совещание с участием оренбургской фирмы – производителя работ, на котором будут согласовываться технические вопросы, в том числе и день отключения водоснабжения. По предварительным данным, переврезка может продолжаться около суток. Информация об отключениях водоснабжения будет сообщена заблаговременно.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел