Под Тюменью разбился пассажирский самолет

02.04.2012
5086

Под Тюменью разбился пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании UTair.

В результате авиакатастрофы погиб 31 человек, в том числе весь экипаж, 12 человек госпитализированы в тяжелом состоянии. Тела всех погибших найдены, семь из них опознаны.


Видео Вести.Ru

На месте крушения спасатели обнаружили оба черных ящика, в настоящее время с ними работают следователи. Самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень - Сургут, разбился утром 2 апреля практически сразу после вылета из аэропорта «Рощино». Как сообщил заместитель тюменского транспортного прокурора Валентин Тарасов, после взлета экипаж не вышел на связь, и самолет изчез с радаров. При падении ATR-72 развалился на три части и загорелся.

Имена и фамилии пассажиров и членов экипажа самолета опубликованы на сайте авиакомпании UTair. Имя одной пострадавшей, женщины 40-50 лет, установить пока что не удалось. МЧС открыло «горячую линию» для тех, чьи родственники находились на борту самолета. Телефон «горячей линии» в Тюмени 8-3452-59-02-90, по России - 8-800-775-17-17.


Видео СК РФ

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). К месту трагедии ожидается вылет комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК).


ATR 72 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолет для среднемагистральных перелетов. Самолет предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.

По материалам федеральных СМИ
Фото СК РФ




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел