Промышленный полигон улучшит экологию

02.04.2012
10237

На Уральской Стали утвержден план мероприятий по охране окружающей среды в 2012 году. По данному направлению планируется освоить около 200 млн рублей.

В перечне мероприятий, помимо традиционных, в программу включен важный экологический проект – строительство полигона хозяйственно-бытовых отходов, рассчитанного на 25 лет эксплуатации. В настоящее время в Оренбуржье ни одно промышленное предприятие не имеет подобного объекта, промышленные отходы (шламоотходы, строительный мусор и т.п.) расположены, по сути, под открытым небом. На полигоне Уральской Стали отходы будут храниться в железобетонных резервуарах, изолированные от внешних воздействий. По оценкам специалистов, строительство полигона позволит улучшить экологическую ситуацию в Новотроицке.

Согласно измерениям, объем выбросов комбината в атмосферу в 2011 году был на 25% ниже разрешенных норм.

Мониторинг качества воздуха в санитарной зоне предприятия проводится ежедневно 4 раза в сутки на 25-ти контрольных точках, которые располагаются на территории Уральской Стали и города. Замеры обрабатывается в лаборатории, оснащенной сверхточным современным оборудованием, позволяющим точно определить содержание загрязняющих веществ в атмосфере. Полученные данные сверяются с цифрами природоохранной прокуратуры и «Росгидромета». Сегодня был произведен очередной замер атмосферного воздуха. Превышений не выявлено ни по одному из показателей, — сообщает пресс-служба ОАО «Уральская Сталь».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел