Один день из жизни орских полицейских

30.03.2012
7457

Сегодня для сотрудников отдела полиции № 1 Орска особенный день. Начиная с утреннего развода за их деятельностью по очереди наблюдают члены недавно созданного Общественного совета при УМВД России по городу Орску и журналисты сайта Урал56.Ру.

Напомним, общественный совет при УМВД является независимым органом и все его решения носят рекомендательный характер. Основная задача новой организации - общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел, защита прав граждан. На сегодняшний день в совет входят 10 человек.



В 22:00 члены общественного совета Денис Давыдов и Денис Роткель, опять же в сопровождении подполковника внутренней службы Алексей Смолкова, побывали в здании УВД по г.Орску и отделах внутренних дел по Советскому и Ленинскому району.



В 15.00 в отделение полиции № 1 приехали общественные наблюдатели Сергей Лаптов, председатель профсоюзной организации «ОРМЕТО-ЮУМЗ», и Александр Гамов, заместитель директора «Бизнес-инкубатор «Орский».


О работе отдела дознания рассказала подполковник полиции Елена Ахметова.



В ходе экскурсии по зданию отделения полиции № 1 членам координационного совета и корреспонденту Урал56.Ру продемонстрировали музей.



По словам сотрудников полиции, активная работа начинается в пятницу ближе к вечеру. За новостями следите на нашем сайте Урал56.Ру.



В 12:00 первых наблюдателей сменили клирик храма Святого Великомученика Победоносца Георгия отец Герман, атаман Орска Игорь Сергеев и директор ТД «Урал-Продукт» Артем Лоскутов. Наблюдать за работой полицейских они будут до 15 часов.




Орчане могут обратиться к членам Общественного совета за помощью, высказать свои пожелания к работе полицейских города. Во вторник, 3 апреля, состоится очередное заседание Совета, на котором, в частности, будет обсуждаться график работы и вопрос выделения организации отдельного помещения.

Кстати, в Новотроицке данная организация действует с октября 2011 года.

10:00 Вместе с сотрудниками полиции на вахту заступили члены Общественного совета при УМВД Орска предприниматель Денис Давыдов и директор медиахолдинга «Урал-ТВ» Денис Роткель. Рабочий день начался с развода и небольшой экскурсии по отделу полиции. В роли гида выступал заместитель начальника УМВД России по городу Орску, подполковник внутренней службы Алексей Смолков.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Анна Вандыш
30.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел