28 марта 2024 • Чт • 15:42

Внимание! Смс-сообщения с вирусом

4525

Массовая спам-рассылка смс-сообщений зафиксирована техническими службами операторов мобильной связи в Уральском регионе 28 и 29 марта.

По информации, поступившей в четверг в Ситуационный центр Роскомнадзора, мошенниками разослано более 100 тыс. смс-сообщений со ссылкой на вредоносное программное обеспечение, запуск которого приводит к снятию денежных средств со счетов абонентов. При этом в зависимости от типа мобильного устройства скачивается вирус, соответствующий установленной в абонентском устройстве операционной системе.

Операторы связи предпринимают меры с целью блокировки телефонных номеров, с которых осуществляется смс-рассылка и которые указаны в теле вируса.

Роскомнадзор обращает внимание абонентов мобильных операторов связи на необходимость проявлять максимальную осторожность при получении смс-сообщений и рекомендует не открывать смс-сообщения, поступающие с незнакомых номеров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел