29 марта 2024 • Пт • 16:12

У «Южного Урала» большие планы на апрель

29.03.2012
4625

Встреча с Олегом Пивуновым состоялась за несколько дней до открытия  международного турнира по хоккею с шайбой среди юношей «Кубок Виктора Черномырдина»  и сбора команды мастеров «ЮУ», после двухнедельного отпуска.  Генеральный директор ХК «Южный Урал» и руководитель дворца спорта «Юбилейный»  в разговоре был максимально откровенен.

- Все ли вопросы решены в преддверии большого юношеского турнира?

- Опыт у нас достаточный по проведению  крупных юношеских соревнований. Никаких проблем нет. Все идет по плану. Первого апреля ожидаем приезд в наш город команд-участниц, а второго в 12 часов дня состоится парад и торжественное открытие соревнований памяти известного земляка. В турнире примут участие  шесть коллективов юношей 2000 года рождения из России и Казахстана – это «Мечел» (Челябинск), «Торос» (Нефтекамск), «Югра» (Ханты-Мансийск), «ХК школа имени Макарова» (Челябинск), «Барыс» (Астана) и «Южный Урал – ДЮСШ-4» (Орск).  Соревнования пройдут со второго по шестое апреля в круговой системе – каждый встретится с каждым. Победитель и призеры определятся по большему количеству набранных очков. Честь нашего  город будут защищать воспитанники тренера Дмитрия Лимасова, которые недавно в Екатеринбурге заняли почетное второе место в квалификационном зональном турнире и получили право выступать в следующем сезоне в группе «Сильнейшие» в первенстве России. Для орских юношей состязания станут еще одним этапом на пути к дебюту на высоком спортивном уровне. Ребята наберутся необходимого турнирного опыта. Это касается и других команд-участниц. Все расходы по приему, проживанию и питанию  иногородних юношеских команд мы взяли на себя. Думается, что для гостей вариант из разряда «лучше не придумаешь». Собственно говоря, в СНГ все называют Орск самым хоккейным городом среди тех, кто проводит юношеские турниры. Ждет своих владельцев и главный трофей соревнований – Кубок В.С. Черномырдина. Для всех жителей Орска и гостей вход во дворец спорта «Юбилейный» на игры юношеских команд свободный. Приглашаем поклонников спорта поболеть за будущих звезд хоккея!


- Олег Игорьевич, кто из высоких гостей посетит открытие турнира, соревнования мальчишек?

- В Орск второго апреля приедет губернатор Оренбургской области Юрий Берг, исполняющий обязанности министра  по молодежной политике, спорту и туризму Валерий Брынцев. На открытии и стартовой игре с участием орчан будет присутствовать глава Орска Виктор Франц. Ждем  представителей региональных отделений Федерации Хоккея России, а также одного из сыновей Виктора Черномырдина и друга известного в прошлом российского политика и государственного деятеля.

- Что же, пожелаем  юношам «ЮУ-ДЮСШ-4» 2000 года рождения достойно сыграть в родных стенах!

- Ребята настроены по-боевому!

КАЛЕНДАРЬ ИГР

Международного турнира по хоккею с шайбой «Кубок В.С. Черномырдина» среди юношей 2000 г.р.

          
2 апреля 2012 г.
12.00 Парад открытия
12.30 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск – «Барыс» Астана
14.45 «Мечел» Челябинск – «Торос» Нефтекамск
17.00 «Югра» Ханты-Мансийск – «ХШ им. Макарова» Челябинск

3 апреля 2012 г.
09.30 «Барыс» Астана - «Югра» Ханты-Мансийск
11.45 «ХШ им. Макарова» Челябинск - «Торос» Нефтекамск
14.00 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск - «Мечел» Челябинск

4 апреля 2012 г.
09.30 «Торос» Нефтекамск - «Барыс» Астана
11.45 «Мечел» Челябинск - «ХШ им. Макарова» Челябинск
14.00 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск - «Югра» Ханты-Мансийск

5 апреля 2012 г.
09.30 «Барыс» Астана - «Мечел» Челябинск
11.45 «Югра» Ханты-Мансийск - «Торос» Нефтекамск
14.00 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск - «ХШ им. Макарова» Челябинск

6 апреля 2012 г.
09.30 «Мечел» Челябинск - «Югра» Ханты-Мансийск
11.45 «Барыс» Астана - «ХШ им. Макарова» Челябинск
14.00 «Южный Урал-ДЮСШ-4» Орск - «Торос» Нефтекамск
16.15 Парад закрытия    
     
- Перекинем мостик в команду мастеров «ЮУ». Каков примерный план на апрель у коллектива?

- Второго апреля состоится сбор дружины. В течение двух недель ребята проведут восстановительные тренировочные занятия «на земле» и на льду, пройдут медицинский осмотр, с каждым из игроков проведем переговоры на предмет дальнейших отношений. Изменения в составе вероятны, хотя костяк коллектива сохранится. Кто-то стремится попасть в команды КХЛ. В этом случае чинить препятствий игрокам не будем. Кто-то  решил расстаться с командой в силу разных причин, здесь  многое будет зависеть от позиции опять-таки самого хоккеиста. Кто-то заключит с ХК «Южный Урал» новый контракт и практически начнет готовиться к следующему сезону.  Кто-то получит «вольную» по решению тренерского штаба. Обязательно  проведем традиционную встречу руководства, тренеров и игроков «Южного Урала» с болельщиками. На ней будут присутствовать в обязательном порядке все  игроки, независимо от того остается ли хоккеист в клубе или покидает его. На середину апреля намечаем проведение товарищеского матча  «Южного Урала» со сборной «Звезд челябинского хоккея» или с командой, состоящей из болельщиков Орска. Во втором случае в поединке запланировано много элементов шоу, с различными упражнениями на льду.


- По приглашенным хоккеистам определились?

- Намерены просмотреть группу хоккеистов из оренбургского клуба «Белые Тигры» и медногорского «Металлурга». В межсезонье вплотную займемся и селекционной работой, потому что пока многие хоккеисты, которые нас интересуют, продолжают выступать на льду в составах своих нынешних клубов.

-  Серьезны ли травмы, полученные в плей-офф ведущими форвардами команды?

- Роман Музычко прошел медицинское обследование в областной клинике. Диагноз обнадеживающий. Проведение операции не потребуется. В большей степени сказался рецидив старой травмы Романа, а не последнее столкновение с игроком «Мечела». Сейчас Музычко проходит лечение. То же самое можно сказать и о лечении Виталия Казарина. Оба должны восстановиться до начала нового сезона.

- Капитан команды продолжит спортивную карьеру?

- Я думаю, что Виталий будет играть. Все мы хотели этого бы, потому что он настоящий лидер коллектива, второй по результативности в сезоне игрок, настоящий мастер. Если здоровье Казарину позволит, то он снова выйдет на лед. Повторяю, я лично за продолжение спортивной карьеры Казарина.

- Значит, глоток хоккея в апреле орчане еще получат?

- Можно сказать и так.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
29.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел