Непогода в Орске: мокрый снег и ветер рвали провода

26.03.2012
4129

В минувшие выходные в Орске было объявлено штормовое предупреждение. В связи с сильным порывистым ветром (боле 17 м/с), сопровождаемым мокрым снегом, в ПО «Орские городские электрические сети» был введён особый режим работы.

Налипающий на провода линий электропередач мокрый снег стал причиной нарушений в снабжении отдельных районов города электричеством, сильным порывистым ветром вызвано схлестывание проводов ЛЭП. Для ликвидации технологических нарушений были задействованы оперативно-выездные бригады Орских городских электрических сетей.

Всего зафиксировано отключение 27 подстанций. Противостояв стихии, энергетики устранили все нарушения, а также подключили подстанции в максимально сжатые сроки, тем самым восстановив электроснабжение населения.

Убедительная просьба к жителям города! В случае обнаружения оборванного провода не приближаться к нему и сообщить в диспетчерскую службу по телефону 21-24-62.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел