28 марта 2024 • Чт • 23:02

По тысяче рублей ко Дню победы

3257

В Оренбурге ветераны Великой Отечественной войны ко Дню Победы за счёт средств бюджета города получат единовременную денежную выплату. Об этом 22 марта сообщили в управлении по информационной работе и общественным связям администрации Оренбурга.

В преддверии праздника по 1 тыс. рублей выплатят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и вдовам погибших участников войны.

По 500 рублей выплатят сразу нескольким категориям граждан: награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также труженикам тыла, работавшим в тылу не менее шести месяцев, и участникам, награждённым орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

В 2012 году выплату впервые произведут через отделения почтовой связи и банки (в зависимости от способа получения пенсии).

Для получателей пенсий через «Почту России» единовременная выплата поступит в течение апреля одновременно с пенсией. Тем, кто получает пенсии в отделениях банков, выплату зачислят на текущие расчётные счета в мае.

Источник: ИА REGNUM



Елена Лобкова, заместитель начальника управления социальной защиты населения, г. Орск:
- Областная целевая программа «Защитник Отечества» охватывает и Орск. В рамках этой программы ежегодно в канун Дня Победы осуществляется материальная поддержка ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим узникам концлагерей, тюрем и гетто и некоторым другим категориям. В настоящее время в Орске формируется общегородской план проведения мероприятий в честь Дня Победы в мае 2012 года. Принимаются предложения от структурных подразделений, администрации города и ведомств.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел