Дорожные знаки начнут «подмигивать»

20.03.2012
5883

Российская Госавтоинспекция предложила оснастить знак «Пешеходный переход» системой подсветки. Предполагается, что в темное время суток моргающие желтым светом диоды как бы выделят знак и оповестят водителя о приближении пешеходного перехода.

С такой же целью в Оренбурге планируется установить перед пешеходными переходами сигнальные столбики с шарообразным источником желтого света.

До Орска новшество пока не дошло. В местом УГИБДД говорят, что установкой знаков занимается администрация города и о подобных предложениях ничего не слышали. В Орске нет ни одного знака пешеходного перехода нового образца с яркой желтой окантовкой.


В последнее время Госавтоинспекция активно вносит предложения, касающиеся безопасности пешеходов на пешеходных переходах. К примеру, не так давно руководство ведомства предлагало раскрасить «зебру» в более яркие цвета, например в желтый с белым. В прочем, удивляться здесь нечему, ведь нерегулируемые пешеходные переходы считаются одними из самых опасных мест на дороге. Недавно в Интернете было опубликовано видео, демонстрирующее основные причины подобных аварий:


Данный ролик посмотрели почти два миллиона пользователей сети Интернет.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел