3 миллиарда на развитие производства

20.03.2012
2790

18 марта на ОАО «Уральская Сталь» состоялось торжественное открытие воздухоразделительной установки и горячего опробования установки вакуумирования стали.

Реализация проекта по строительству нового вакууматора позволит обрабатывать в электросталеплавильном цехе до 1,2 млн. тонн жидкой стали в год, в том числе для производства штрипсов, толстолистового проката, трубной заготовки и конструкционного проката, а также круглой литой заготовки. Общая стоимость инвестпроекта составляет 705 млн. рублей.


Запуск в эксплуатацию воздухоразделительной установки (ВРУ №5) – часть крупнейшего инвестпроекта «Уральской Стали» по модернизации кислородно-компрессорного цеха. Реализация проекта позволит в полной мере покрыть потребности структурных подразделений комбината в высокачественных жидких и газообразных продуктах разделения воздуха, в том числе и производстве собственного аргона.

После ввода в эксплуатацию новой воздухоразделительной установки на комбинате будет вырабатываться гораздо больше технического кислорода, чем имеется на данный момент, тем самым дефицит в нем будет покрыт полностью. Кислород с нового блока планируется использовать в сталеплавильном производстве. Общая стоимость проекта составляет 2 513 млн. рублей.

На мероприятии присутствовал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он ответил на вопросы журналистов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел