28 марта 2024 • Чт • 22:25

Трагедия на пр. Никельщиков: хозяева не пустили газовщика в квартиру

15.03.2012
5071

Комиссия, созданная в связи с трагическим случаем на проспекте Никельщиков, 93, огласила первые результаты расследования.

Напомним, в конце февраля 30-летняя орчанка отравилась угарным газом. Муж погибшей и три сотрудника «Скорой помощи» попали в реанимацию.

Причина несчастного случая – эксплуатация газовой колонки при отсутствии тяги  в дымоходе и при отключенном на колонке датчике тяги. В результате в квартире скопилась повышенная концентрация угарного газа,  - сообщили в пресс-службе администрации.

Выяснилось, что хозяева квартиры халатно отнеслись к собственной безопасности. 23 сентября 2011 года они не пустили в квартиру слесаря для проведения технического обслуживания газового оборудования, о чем есть запись в ведомости на проведение ТО. Видимо, орчане побоялись проверяющих, т.к. газовая колонка была установлена незаконно.

Хозяин квартиры вызывал сотрудника Добровольного пожарного общества. Мастер печных работ, прибывший по вызову, сказал мужчине, что дымоход забит, - пояснил зам управляющего треста «Орскмежрайгаз» Сергей Верещагин.

Хозяин обещал в ближайшее время устранить недостатки и обратиться в домоуправление по ремонту дымовой трубы. Однако трагедии избежать не удалось.


На аппаратном совещании Виктор Франц распорядился заняться проверкой домов с газовым оборудованием в каждом районе Орска, так как от этого зависит жизнь многих людей. Проверку организуют управляющие компании.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел