29 марта 2024 • Пт • 07:17

«Куда ни обратись, везде отсылают подальше»

22.03.2012
4298

В редакцию Урал56.Ру обратились жители «дома-титаника», пока еще стоящего по адресу улица Давыдова, 3. По словам жильцов, в подвале их дома, в котором они хранят продукты, уже полтора месяца стоит вода. Неизвестно откуда прибывающая жидкость превратила обустроенное помещение в болото. К примеру, если воткнуть палку в землю, то она утонет в трясине на полтора метра. Вот видео, снятое более месяца назад:


Жители тонущего дома утверждают, что они столкнулись с форменной бюрократией и хамством:

- Куда ни обратись, везде отсылают подальше. Звонили в 050, там только грубят. Потом в УК «Советскую», там сказали: «Не наши проблемы - звоните в Водоканал». В Водоканале говорят, тоже не наше это, - рассказывает одна из жительниц дома. – Приедут, посмотрят и уходят, а здесь у нас кладовки. Некоторые до продуктов уже месяц как добраться не могут.


С момента записи этого видео прошло более месяца, а ситуация лишь усугубилась. Сегодня жители злосчастного дома собирают подписи под обращением в прокуратуру района.

Мы попытались получить комментарий от так называемой «второй стороны». Однако пока сделать этого не удалось. В пресс-службе УЖКХ говорят, что направили по этому поводу запрос в ООО «ОрскВодоканал», но ответа нет по сей день.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел