Юрий Берг посетил орские предприятия

13.03.2012
7070

12 и 13 марта губернатор Оренбургской области провел с рабочим визитом в Орске. Сегодня  Юрий Берг и глава Орска Виктор Франц посетили ряд орских предприятий и социальных объектов.  

Встреча началась на ООО «Машиностроительное объединение «Сармат».


Руководство предприятия отчиталось перед губернатором о том, что по состоянию на 1 марта текущего года на предприятии имелась просроченная задолженность по заработной плате в сумме 1,966 миллионов рублей. В настоящее время задолженность погашена, производятся выплаты за февраль. Общая численность рабочих 430 человек.

Портфель заказов на I полугодие 2012 года сформирован на 50-60%, в связи с отсутствием заказов производственные мощности ООО «МО «Сармат» загружены не полностью.

Следующим объектом рабочей поездки стала городская больница № 1.


Губернатор Юрий Берг, глава города Виктор Франц, главный врач ГБ № 1 и депутат городского Совета Елена Каюкова посетили отремонтированное отделение детской поликлиники ГБ № 1.

Делегация побывала на новом объекте города – строящемся спортивном комплексе в поселке ОЗТП.


По словам руководителей стройки, работы идут строго по графику. Их завершение планируется на июнь месяц. Возможно, объект будет сдан в эксплуатацию ко Дню защиты детей. По прогнозам, на работы по благоустройству спорткомплекса будет потрачено 16 миллионов рублей.

Губернатор области и глава города в ходе рабочей поездки посетили школу № 7, в которой уже около полугода ведется капитальный ремонт.


 В начале нового учебного года обновленная школа откроет свои двери для учеников.

Юрий Берг встретился с руководством ОАО «Механический завод».



По словам исполнительного директора завода, в настоящее время идет работа по поэтапному открытию финансирования. Первый транш орские предприятия от «Внешэкономбанка» уже получили, благодаря чему погасили кредит перед банком «Оренбург» (средства были выданы предприятию на погашение задолженности по заработной плате перед работниками). Руководство ОАО «Механический завод» считает, что после проведения процедур финансового оздоровления орские предприятия, наконец, приступят к выпуску своей продукции.

Отвечая на вопросы журналистов, Юрий Берг дал свою оценку инцидента с заместителем председателя Внешэкономбанка Анатолием Балло, которого подозревают в создании незаконной кредитной схемы, и прокомментировал участившиеся аварии на водопроводной системе города Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел