29 марта 2024 • Пт • 06:30

Результаты голосования на участке в Дагестане отменят из-за вброса

5295

Результаты голосования на президентских выборах на участке номер 1402 в Дагестане отменят из-за вброса бюллетеней. Вброс был зафиксирован веб-камерой, установленной на участке, который находится в Тарумовском районе республики.



На видеозаписи, размещенной в интернете, видно, как несколько человек опускают в урну по несколько бюллетеней каждый. «Материалы по данному участку уже направлены в прокуратуру и следственный комитет», - заявил источник в избиркоме.

Член ЦИК РФ Антон Лопатин заявил, что в Центризбиркоме в курсе случившегося: «В срочном порядке будем разбираться и принимать меры».

Как ранее сообщало МВД России, выборы проходят в спокойной обстановке, и отдельные нарушения, зафиксированные в ходе голосования, не повлияют на результат. По данным общественных организаций, в том числе «Лиги избирателей» и ассоциации «Голос», по всей России на выборах зафиксировано около трех тысяч нарушений. В ЦИК РФ ранее сообщали, что за день к ним поступило всего 86 жалоб на нарушения.

Первые результаты голосования будут объявлены после 21:00, когда закроются последние избирательные участки. Если ни один из кандидатов по итогам голосования не наберет более половины голосов, будет назначен второй тур выборов.

Источник: Lenta.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

04.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел