29 марта 2024 • Пт • 20:57

Гость из Германии орчанами доволен

04.03.2012
2972

Орчане активно выбирают нового Президента.

На участке №1242 (школа №29) по данным на 13.00 явка составила 28%: проголосовали 718 человек из 2606 избирателей.



Татьяна Чумак, председатель участковой комиссии:

- Если сравнивать с выборами в Госдуму, явка достаточно высокая. Такой процент в декабре был к 20.00 часам – моменту закрытия участка. В этом районе живут в основном работники Машиностроительного завода Орска. Голосуют заводчане очень активно с самого раннего утра. Работы у членов комиссии много, присутствуют даже международные наблюдатели. Гость из Германии спрашивал, как ведем запись, выдаем открепительные удостоверения, сколько человек проголосовало, смотрел протоколы. Интересовался, как работаем с избирателями. Спросил, если бы не хватило открепительных удостоверений, что бы мы делали? Ответила: поехали бы в территориальную комиссию и взяли бы там. Наблюдатель остался доволен.



Работы у членов комиссии действительно много: у некоторых столов и кабинок даже образуется очередь. Нарушений на участке не зафиксировано, веб-камеры и КОИБы работают исправно.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел