Коммунальщики орчанам обещают: свет будет везде

3301

В начале февраля в администрацию города поступило тревожное обращение от родителей учащихся школы № 13. Мамы и папы были серьезно обеспокоены отсутствием уличного освещения во дворе школы, ведь ранним утром их чадам приходилось преодолевать путь от ворот до дверей учебного заведения в полной темноте. Тревога и волнение  родителей понятны, ведь малыша на такой небезопасной дороге могут ожидать любые неприятности и даже травмы.

В администрации города с пониманием отнеслись к данной проблеме, ведь благополучие и безопасность детей – основная задача нас, взрослых. Заместитель главы города по муниципальному хозяйству Сергей Егер собрал экстренное совещание с руководителями  энергетических ведомств, на котором была достигнута договоренность о выполнении данного вида работ с «Орскими коммунальными электрическими сетями». Директор «ОКЭС» Анатолий Москвин заверил администрацию города и родителей, что работы по освещению школьной дворовой территории будут выполнены первоочередно и качественно.

Задача была нелегкой, но специалисты «Орских коммунальных электросетей» сложностей не боятся.  Работы по ремонту имеющихся электрических опор и монтажу оборудования были выполнены четко и слаженно, удалось сохранить кроны деревьев, не подвергая их спиливанию, ведь каждое зеленое насаждение важно для горожан, особенно для детей. Восемь новых светильников, оснащенных мощными энергосберегающими лампами, теперь освещают путь каждого ученика.



Благодаря неравнодушию и слаженным действиям руководства города и энергетиков светлая дорога к знаниям, действительно, стала светлой.

Не лишним будет заметить, что  в ушедшем 2011 году специалисты «ОКЭС»  осветили более десятка городских социальных объектов, чем снискали благодарность жителей Орска.

Впереди у энергетиков много планов, предстоит нелегкий период весенних работ, затем самый плодотворный – летний ремонтный сезон. Но всем горожанам предприятие «Орские коммунальные электрические сети» во главе с Анатолием Москвиным обещает – свет будет везде, – сообщает пресс-служба «Орских коммунальных  электросетей».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел